| | 14163 | Bezirksamt Zehlendorf |
Kirchstr. 1-3 | Bezirksamt | 90 299-0 |
| | 14163 | Schadow-Gymnasium |
Beuckestr. 27-29 | Schule | 90 299 5463 |
| | 14163 | Freiluftkino Bali |
Argentinische Allee 28 | Kino | 811 46 78 |
| | 14163 | Volkshochschule Zehlendorf |
Markgrafenstr. 3 | Bildung | 90 299 50 20 |
| | 14163 | Alte Feuerwache - Volkshochschule |
Onkel-Tom-Strasse 14 | Bildung | 90 299 50 20 |
| | 14163 | Treffpunkt Mexikoplatz |
Mexikoplatz 4 | Treff | 801 70 26 |
| | 14163 | Seniorenfreizeitstätte Nord |
Argentinische Allee 89 | Senioren | 8149 9953 |
| | 14163 | Imkerverein Zehlendorf und Umgebung |
Kirchstr. 1-3 | Öko | 796 69 32 |
| | 14163 | Kinderreitschule Berlin |
Robert-von-Ostertag-Str. 1 | Kinder | 802 61 16 |
| | 14163 | Kinder-Kunst-Museum e.V. |
Hartmannsweilerweg 11 | Kunst | 801 58 17 |
| | 14163 | Pauluskirche Zehlendorf |
Kirchstr. 4-6 | Kirche | 809 83-20 |
| | 14163 | Zehlendorfer Turn- und Sport-Verein 1888 e.V. |
Sven-Hedin-Str. 85 | Sportklub | 813 72 29 |
| | 14163 | DRK Haus Tannengrund |
Königstr. 40 | Krkhaus | 801 84 20 |
| | 14163 | Oberstufenzentrum Bürowirtschaft |
Ostpreußendamm 40 | Schule | 76 89 00 16 |
| | 14163 | Ev. Kindertagesstätte Ernst-Moritz-Arndt |
Wilskistr. 53 | Kita | 813 46 53 |
| | 14163 | Fahrbibliothek Steglitz-Zehlendorf |
Nentershäuser Platz 1 | Bibliothek | 90 299 - 5098 |
| | 14163 | Alte Dorfkirche Zehlendorf |
Potsdamer Str. 1 | Kirche | 809 83 20 |
| | 14163 | Bischöfliches Pristeramt Sant Petrus |
Lindenthaler Allee 3 | Kirche | |
| | 14163 | Greenhouse |
Roonstr. 12 | Theater | 801 83 28 |
| | 14163 | KulturKiosk |
Teltower Damm / Potsdamer Straße | Kultur | 802 20 21 |
| | 14163 | Kita Dubrowstraße |
Dubrowstr. 21-23 | Kita | 8091 2448 |
| | 14163 | Stiftung Preußische Schlösser und Gärten |
Hüttenweg 100 | Stiftung | 813 35 42 |
| | 14163 | Kinderhaus Schlachtensee e.V. |
Quastheide 1 | Kita | 803 56 14 |
| | 14163 | Krankenhaus Waldfriede |
Argentinische Allee 40 | Krkhaus | 81 81 00 |
| | 14163 | Bürgersaal Zehlendorf |
Teltower Damm 18 | Eventort | |
| | 14163 | Grundschule Am Rohrgarten |
Am Rohrgarten 4-8 | Schule | 8090 9984 |
| | 14163 | Hauptschule - Leistikow-Oberschule |
Hartmannsweilerweg 65 | Schule | 90299 5587 |
| | 14163 | Bali |
Teltower Damm 33 | Kino | 811 46 78 |
| | 14163 | Musikschule Zehlendorf Leo-Borchard |
Martin-Buber-Str. 21 | Musik | 90299-6494 |
| | 14163 | Beucke-Realschule |
Beuckestr. 25 | Schule | 90299 5464 |
| | 14163 | Pestalozzi-Sonderschule |
Hartmannsweilerweg 47 | Schule | 90 299 5760 |
| | 14163 | Peter-Lenné-Schule |
Hartmannsweilerweg 29 | Schule | |
| | 14163 | Kinder und Jugend Reit- und Fahrverein Zehlendorf e.V. |
Robert-von-Ostertag-Straße 1 | Sportklub | 802 6116 |
| | 14163 | ALEP e.V. - Institut für außerschulisches Lernen |
Fischerhüttenstr. 44 | Sozial | 802 43 61 |
| | 14163 | DRK Kindertagesstätte |
Hohenzollernstr. 9 | Kita | 802 20 19 |
| | 14163 | Kinderhaus Königskinder Mittelhof |
Königsstr. 43a | Kita | 801 84 57 |
| | 14163 | Kindergarten Ahörnchen Mittelhof |
Ahornstr. 1a | Kita | 801 67 15 |
| | 14163 | Zehlendorfer Schützengilde von 1893 e.V. |
Onkel-Tom-Str. 42 | Sportklub | 792 62 57 |
| | 14163 | Nachbarschaftsheim Mittelhof |
Königstr. 42-43 | NBH | 801 975-0 |
| | 14163 | Nord-Grundschule |
Potsdamer Str. 7 | Schule | 90 299 5468 |